При производстве кормов, продуктов возникает необходимость производить расфасовку сыпучих или жидких продуктов и компонентов. Для выполнения этой задачи необходим весовой дозатор. Для того чтоб организовать процесс дозировки необходимо выполнить два основных условия:
- должен присутствовать управляющий сигнал от весов, который будет руководить исполнительными устройствами
и
- необходимо реализовать нужный алгоритм работы всего фасовочного комплекса, который бы удовлетворял конкретным заданным условиям для дозировки продукции.
Для организации управляющего сигнала весы оборудуются так называемым "релейным выходом". Это специальный контакт на выходе которого формируются управляющие сигналы, с помощью которых и происходит управление исполнительными механизмами дозирующего комплекса. В нашем случае весы с релейным выходом управляют шнеком подачи, который регулирует подачу зерна в емкость на весах. При необходимости релейных выходов может быть несколько, все зависит от алгоритма работы, который нужно реализовать, и количества управляемых устройств.
Теперь остается подобрать нужный алгоритм работы весов дозатора и запрограммировать необходимые пределы срабатывания реле. В нашем примере был реализован наверно самый "классический" вариант работы дозатора: устанавливаем емкость на грузовую платформу весов, нажимаем кнопку "ПУСК" и запускаем процесс насыпания зерна, при достижении заданного предела весы формируют сигнал для перекрытия электромагнитного пневмоклапана, и поступление зерна в тару прекращается. Для удобства оператора кнопки "ПУСК" и "СТОП" (кнопка аварийной остановки) были вынесены на отдельный пульт управления.
Современные технологии позволяют реализовать практический любой алгоритм работы дозирующего комплекса. Для реализации проекта под Ваши конкретные условия обратитесь к специалистам нашей компании за консультацией и подбором необходимого оборудования. Стоимость данной системы на примере весов с площадкой 400х400мм 7600грн (в нерж исполнении индикатор 11100грн система в целом)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АВС |
| Страна производитель | Украина |
| Тип весов | Товарные |
| Тип управления | Электронное |
| Максимальный вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дискретность | 10 г |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 400 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Описание платформы весов | |
| Материал платформы весов | Сталь |
- Цена: 7 600 ₴




